Войти
После того, как вы купили дрон и прочитали инструкцию, зарядили его, обновили, откалибровали датчики и компас, можно отправляться в полёт. Не забудьте вставить в ваш квадрокоптер карту памяти, зарядить пульт и установить на смартфон или планшет приложение DJI GO 4 для управления дроном. На правой стороне пульта вы найдёте переключатель и буквы T/P/S. Так вот, это для того, чтобы переключаться между режимами полёта и выжать с возможностей съёмочного процесса максимум.

Про режимы полета Dji Mavic 2 (1).jpg

Режим S – он же спорт режим. Используется для съёмок на больших скоростях. В этом режиме, дрон теряет все свои интеллектуальные способности и отключает датчики, но может разогнаться до 72 км\ч. Для позиционирования в пространстве используется только GPS.

Режим T – он же режим штатива. Для тех, кто собрался снимать кино. Датчики обнаружения препятствий работают на максах во всех направлениях. Дрон летит очень плавно, но мы получаем ограничения в виде изменений высоты (не более 1 м\с.) и скорости. Так же есть более продвинутая его версия - Cinematic Mode (в режиме P), в котором отключаются боковые датчики, но полёт и управление дроном становится ещё более плавным.

Режим P – он же режим позиционирования. Именно в этом режиме вы проведёте львиную долю полётного времени. Через него осуществляется доступ ко всем функциям дрона, датчики работают и для определения своего местоположения, дрон использует систему GPS. Так же, в этом режиме периодически появляются статусы. Такие, как OPTI MODE (дрон переходит в режим оптического позиционирования из-за потери связи с необходимым количеством спутников, менее 7ми), ATTI MODE (дрон переходит в режим барометра и фиксирует только высоту), GPS MODE (дрон для позиционирования в пространстве использует GPS).

Про режимы полета Dji Mavic 2 (2).jpg

Правильно выбирайте режим полёта, отталкиваясь в первую очередь от того, какой материал и для чего, вы хотите отснять. Не забывайте про направление и скорость ветра. Купить квадрокоптер Dji и другую продукцию этого бренда вы можете в нашем фирменном магазине в Трц. Galleria Minsk 4й этаж.