Войти

Прежде чем мы углубимся в этот обзор, важно отметить, что, помимо камер, которыми они оснащены, оба дрона Mavic 2 идентичны друг другу с точки зрения спецификаций. Таким образом, когда мы ссылаемся на функции, которые не относятся к камере, можно смело предположить, что указанную функцию имеет и Mavic 2 Pro, и квадрокоптер Mavic 2 Zoom.


mavic 2

Функции и технические характеристики

В плане программного обеспечения Mavic 2 поставляется с новым ActiveTrack 2.0 от DJI, который позволяет дрону следить за движущимися объектами автономно и с большей точностью, чем когда-либо прежде. Кроме того, как Pro, так и Zoom оснащены OcuSync 2.0 - последней версией технологии передачи видео DJI, которая позволяет вам видеть то, что видит дрон в режиме реального времени — теперь в разрешении 1080p.

DJI также оснастила серию Mavic 2 значительно улучшенной системой обхода препятствий. В то время как оригинальный Mavic Pro был оснащен только передними датчиками (в Mavic Air были добавлены датчики сзади и снизу), второе поколение может похвастаться всесторонней системой обхода препятствий, благодаря 10 датчикам, расположенным спереди, сзади, слева, справа, сверху и снизу.


DJI mavic 2 pro

Идеальная летающая камера

Mavic 2 может похвастаться двумя новыми камерами. Современный квадрокоптер Dji Mavic 2 Pro имеет встроенную камеру Hasselblad с 1-дюймовой CMOS матрицей и регулируемой диафрагмой, в то время как Mavic 2 Zoom оснащен меньшей 1/2.3-дюймовой матрицей, зато имеет возможность масштабирования от 24мм до 48мм. Учитывая все обстоятельства, линейка Mavic 2 определенно является более эволюционной, чем революционной, но в этом случае это хорошо. Похоже, что DJI сохранил все то, что хорошо работало в беспилотниках Mavic первого поколения, и работал только в тех направлениях, где было большое пространство для улучшения. Мы по достоинству оценили это. В оригинальном Mavic было много хорошего, и мы рады, что DJI не пытался исправить то, что и так отлично работает.


dji mavic 2

Пилотирование, управление и автономность

В воздухе Mavic 2 ощущается почти так же, как и его предшественник, и под этим мы подразумеваем, что он аккуратный, спортивный и чрезвычайно отзывчивый. Если вы когда-либо управляли дроном DJI раньше, вы будете чувствовать себя в своей тарелке с Mavic 2. Даже если вы раньше никогда не летали на дроне DJI, вы все равно сможете управлять им, как профессионал. Программное обеспечение DJI является первоклассным и чрезвычайно надежным, поэтому Mavic 2 летит только туда, куда вы его направляете — никаких плавающих, блуждающих или скользких элементов управления. Эти дроны практически привинчены к небу. Mavic 2 оснащается интеллектуальной четырех баночной (15.4В) литий-полимерной аккумуляторной батареей ёмкостью 3850мАч 59.29Втч. Обеспечивает макс. продолжительность полёта на одном заряде — 31 мин.


DJI MAVIC 2 ZOOM

Есть ли лучшая альтернатива?

Если вы ищете портативный дрон с отличной камерой, то серию Mavic 2 довольно трудно превзойти. Вам будет трудно найти другой компактный беспилотник с сопоставимыми функциями, особенно если вы ищете за пределами авиапарка DJI. Действительно, единственные конкуренты Mavic 2 - это другие дроны DJI.


Maviс 2 фото