Войти

Как обновить прошивку на DJI Mavic Mini


Обновлять программное обеспечение на любом современном девайсе, неотъемлемая часть его использования, что бы оно полноценно функционировало. С новым ПО исправляются программные ошибки и нормализуется работа его уже имеющихся функций. Вы решили купить квадрокоптер Dji Mavic Mini или уже это сделали, тогда вам нужно знать, что к нему постоянно прилетают обновления ПО, которое можно установить как через приложение, так и через компьютер, с помощью программы Dji Assistant 2. Так же в обновлениях нуждается и его пульт управления.

Давайте вместе обновим ПО квадрокоптера Dji Mavic Mini поэтапно.


Как обновить прошивку на DJI Mavic Mini (1).jpg


Обновление прошивки с помощью приложения DJI Fly


Для управления дроном Dji Mavic mini, вам понадобится приложение Dji Fly. Его нужно установить на вашем мобильном устройстве.

Убедитесь, что АКБ квадрокоптера заряжена более чем на 50% (лучше зарядить батарею полностью).

Подключите смартфон к пульту дрона и проверьте интернет-соединение (ваш девайс должен быть подключён к интернету)

Включите дрон и подключите его к пульту дистанционного управления (во время обновления нельзя разъединять связь дрона с пультом).

Запустите приложение Dji Fly. Оно автоматически предложит вам обновится (если вышла новая версия ПО). Нажмите “Установить” в строке Mavic Mini Firmware Downloaded и ждите.

После установки обновления (устройство вам об этом сообщит), в всплывающем окне появится копка обновить. Жмите и вы увидите процесс установки от 0 до 100% (это будет происходить автоматически).

Когда диаграмма достигнет 100%, появится сообщение “Обновление успешно завершено. Перезагрузите квадрокоптер”. Перезагрузите ваш квадрокоптер.

После включения перед вами откроются все улучшения и нововведения обновлённого ПО.


ВАЖНО!!! Иногда, после обновлений, ваши настройки могут слететь до заводских, поэтому всегда проверяйте значение высоты RTH и заданное расстояние полёта. Во время обновления нельзя выходить из приложения.


Как обновить прошивку на DJI Mavic Mini (2).jpg


Обновление Mavic Mini через ПК или ноутбук с помощью DJI Assistant 2


Скачайте и установите на ваш компьютер DJI Assistant 2 и подключите к нему дрон (с помощью кабеля USB). Помните, дрон должен быть заряжен и лучше полностью.

Войдите в приложение и найдите в списке Mavic Mini.

После того как появится сообщение об обновлении прошивки нажмите на “Установить обновление” и ждите пока оно скачается. Когда всплывёт окно “Обновить” нажмите на него.

Когда индикатор загрузки заполнится на 100% вы увидите, что новое ПО передаётся на ваш дрон. По завершении появится сообщение “Обновление успешно завершено” и ваш Mavic Mini автоматически перезагрузится.

Ваш дрон готов. Но не забываем про пульт, его так же необходимо обновлять.


Как обновить прошивку на DJI Mavic Mini (3).jpg


Обновление ПО Mavic Mini Remote Controller с помощью DJI Assistant 2


Включите пульт от Mavic Mini и подключите его к компьютеру кабелем USB.

Запустите приложение DJI Assistant 2 и найдите в списке пульт дистанционного управления Mavic Mini. Когда на экране появится доступная версия ПО Mavic Mini Remote Controller нажмите кнопку “Начать обновление”.

Вы увидите, как загружается прошивка для Mavic Mini, а затем передается на пульт управления. Процесс полностью автоматический.

Когда процесс дойдёт до 100%, вы увидите сообщение “Обновление успешно завершено”. Пульт перезагрузится автоматически.


Как обновить прошивку на DJI Mavic Mini (4).jpg


Помните! Обновление программного обеспечения очень важная часть эксплуатации квадрокоптера. Так же оно играет важную роль в обеспечении гарантийных обязательств. Ведь если Mavic Mini потерпел крушение и у вас есть сомнения, что это ошибка пилота, дрон не попадёт под гарантийное обслуживание если на нём не будет установлена актуальная версия программного обеспечения.


Как обновить прошивку на DJI Mavic Mini (5).jpg

Если у вас все ещё нет дрона, то вы можете купить Dji Mavic Mini и другие продукты этого бренда у нас в магазине, который находится в ТРЦ “Галерея”, по адресу – пр. Победителей 9, 4 этаж, магазин DJI.